Суббота, 30.03.2024, 00:57
 
ГлавнаяРегистрацияВход
Приветствую Вас, Гость · RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: JamesAD, nord, bobrees  
Форум » Рыбалка » Снасти » Малоротка на самосвал (Кто-нибудь практикует???)
Малоротка на самосвал
LangeryДата: Четверг, 22.11.2007, 17:35 | Сообщение # 1
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Два года назад наблюдал как один кореец хапал малоротку на самосвалы и весьма удачно.
До сих пор жалею что не подсмотрел снасть...
после этого я уже не раз и не два пытался повторить - ничего путного не выходило и все тут.
И покупал самосвалы и поджимал бородки на блесенках и мормышках....
Результат был, но больше отрицательный. На гирлянду улов обычно раза в три лучше.

Вообщем не могу успокоится, как все красиво выглядело... И руки не мерзнут, и рыбу руками не трогаешь.
Кароч вчера опять связал снасть самосвальную smile


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
OlegДата: Четверг, 22.11.2007, 17:53 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
msajine, Может самосвалы большие ставил? Мой отец купил давно снасть из блесен очень мелких на крючках 3.5 - клевал только крупняк. В итоге результат был лучше чем на гирлянду. Хотя что там эксперементировать на Буссе, один фиг меньше трех сотен я думаю не поймаешь.
 
JamesADДата: Четверг, 22.11.2007, 18:30 | Сообщение # 3
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
msajine, а как сама снасть выглядела? как обычная гирлянда или...

Добавлено (22.11.2007, 18:30)
---------------------------------------------
Сегодня сделаю фотки(если получится) тех снастей на которые ловлю зубаря, они же и на малоротку годятся (на монер приморья)...


Много воблеров хороших и разных!

 
YETIДата: Четверг, 22.11.2007, 18:42 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (msajine)
И руки не мерзнут, и
А палатки чтоле нету? Я без палатки на буссе никогда не поеду. Ветер постоянно как в трубу+морозец. Только обратный путь обычно тёплый - неподьёмный рюкзак пока дотащишь - вспреешь. smile
 
LangeryДата: Четверг, 22.11.2007, 19:10 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
JamesAD,
нет, вот именно что не как гирлянда, а как снасть на навагу - легкое грузило под ним через см 10 самосвал!!!

YETI,
палатка-палаткой, но все равно рыбу отцепляешь => перчатки и руки постепенно влажными становятся.
да и сам способ ловли приколол.... очень забавно смотрелось - вытащил - выкинул на лед - опять в лунку. канвейр smile


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
JamesADДата: Четверг, 22.11.2007, 19:27 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
msajine, biggrin есть такая снасть... схема такая: две удилишки с пенопластовыми ручками, с каждой выходит по 2! лески, на концах груза (в зависимости от условий ловли) ниже поводок от 10 до 50 см. Блесенки делаю из латуни( лучше всего артелирийские гильзы, правдо дефицит!!) вместо крючка впаиваешь нержавейку или не (помню название) красноватый метал. Блесны от2 до 10 см длинной в ширину 1,2-2 милиметра. В ветке "Дела корюшковые" есть файл про то, че да как...

Много воблеров хороших и разных!

 
YETIДата: Пятница, 23.11.2007, 09:35 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
msajine, Корюшка крупненькая клюёт в первые дни на Буссе и сильно сопротивляется - по кругу прям под льдом носится(её аж видно), поэтому я очень аккуратно без рывков её вытягиваю. Думаю, если у меня самосвалы были, то сходов много бы было, хотя....на самосвальной снасти, наверно, и крючков меньше(меньше цепляются за лёд). А я в том году ещё в Фиш Лэнде прикупил гирлянд дорогих на корюшку, а там поводки не меньше 2 см...ужос как цепляются крючки за лёд, но зато леска крепкая и крючки при сильной (не рыбной) нагрузке разгибаюся и сгибаются влёххкую. happy
 
JamesADДата: Пятница, 23.11.2007, 12:12 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Вот так выглядит снасть, тока на малоротку груза меньше...

сами блесенки, а точнее их остатки...

еще...

Прикрепления: 1380592.jpg (308.1 Kb) · 0474701.jpg (477.0 Kb) · 1046264.jpg (381.2 Kb)


Много воблеров хороших и разных!



Сообщение отредактировал JamesAD - Пятница, 23.11.2007, 12:15
 
LangeryДата: Пятница, 23.11.2007, 12:40 | Сообщение # 9
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
JamesAD, хорошие самосвальчики.... в Поронайске с руками бы оторвали :).
Способ ловли - классный, мне очень понравился, но на Юге я только один раз видел, и то - малоротку ловили. Зубатку я так пробовал ловить, но в основном навага цепляется. На гирлянду зубарь обычно лучше берет, да и диапазон глубин побольше.

YETI,
Я тоже японские горлянды использую - Gamakatsy, Hayabasa, Chika, Sesame, но ОБЯЗАТЕЛЬНО перевязывать приходится, т.к. поводки длинные - лед цепляют. Да и длина у них обычно больше 1,5 метра - слишком много для Буссе. И грузило для Буссе тяжеловато.
На самосвальной снасти 1 крючок. максимум 2, за лед вообще не цепляет.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
taimenДата: Пятница, 23.11.2007, 14:07 | Сообщение # 10
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Самосвалы то самосвалами, а лед то на Буссе встал иль нет? У меня уже свербит... Весь извелся, на лед тянет как магнитом...

С уважением,
Евгений!!!
 
OlegДата: Пятница, 23.11.2007, 16:30 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
taimen, бери лыжи охотничьи и вперед. На них даже по 1см льду можно ходить. Тогда точно порыбачишь.

Народ, на Мерее всегда хорошая рыбалка на кунджу по перволедку, что-то никто не собирается туда ехать. Кунджи попадаются до 1 кг. А там лед наверняка уже стоит.

 
OlegДата: Пятница, 23.11.2007, 16:33 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Проверенные
Сообщений: 3412
Репутация: 814
Статус: Оффлайн
Quote (JamesAD)
с каждой выходит по 2!
чисто поронайское изобретение. Как-то наблюдал в устьях Пороная ловлю наваги. У каждого по две удочки, ЧЕТЫРЕ лески (из каждой удочки по 2 лески) и гора наваги рядом biggrin . Очень удобно, но я бы точно запутался и упал biggrin
 
taimenДата: Пятница, 23.11.2007, 16:34 | Сообщение # 13
Завсегдатый
Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Мне тут только что свежая информация поступила - лед на Буссе 5-7 см. народ в четверг дербанил по черному, все, завтра седлаю коня и тудымс...

С уважением,
Евгений!!!
 
JamesADДата: Пятница, 23.11.2007, 16:39 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1694
Репутация: 405
Статус: Оффлайн
Quote (Oleg)
поронайское изобретение

Это Приморское изобретение!!!

Меня отец учил - это тока кажется что запутаешься (хотя путатся по началу будешь обязательно, простите за тафталогию :D, ) немнога практики и все нормуль cool


Много воблеров хороших и разных!

 
LangeryДата: Пятница, 23.11.2007, 18:10 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 1304
Репутация: 368
Статус: Оффлайн
Quote (taimen)
Мне тут только что свежая информация поступила - лед на Буссе 5-7 см. народ в четверг дербанил по черному, все, завтра седла

Откуда инфа если не секрет???
Я вообще-то еще вчера говорил что лед стоит.


Время на рыбалке - в счёт жизни не идет!
 
Форум » Рыбалка » Снасти » Малоротка на самосвал (Кто-нибудь практикует???)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: